Шейный остеохондроз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №256733 :: (07.04.2010 14:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Наталья
Жен., 31 лет.
Москва
Сильные боли в шее. (Просто жуткие). Скрежет, хруст. Постоянно болит голова. Все это длится почти целый год.Сделала рентген. Показал нестабильные с2,с3,с4,с6 заключение: шейный остеохондроз.
Гемодинамически значимых препятствий кровотоку в экстракраниальном отделе сонных и позвоночных артериях не выявлено. Мягкий спазм ОСА справа.
Дуплекс: В интракраниальном отделе сонных и позвоночных артериях основания мозга гемодинамически значимых препятствий кровотоку не выявлено. Линейная скорость кровотока в пределах возростной нормы без значимой асимметрии. Индексы периферического сопротивления а пределах нормы. Реакция на компрессионные пробы адекватная. Виллизиев круг разомкнут. Переток выявлен по передней соединительной артерии. Линейная скорость кровотока в вене Розенталя с обеих сторон в пределах возрастной нормы - УЗ признаков внутричерепной венозной гипертензии не выявлено. МРТ головного мозга - паталогий не выявлено.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Вам нужно обратиться за помощью мануальному терапевту. Головная боль здесь скорее всего связанна с проблемами в шее.
Время создания: 07 Апреля 2010 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. А мануальная терапия при нестабильности позвоночника не показана.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 09 Апреля 2010 17:09 :: Тип участия: Другая специальность