Шейный остеохондроз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №545414 :: (27.01.2012 14:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Юлия
Жен., 40 лет.
Тверская область
Страдаю остеохондрозом шейного и поясничного отдела больше 10 лет.На МРТ шейного отдела (26.09.11)лордоз выпрямлен, высота дисков с4-6 снижена, просвет позвоночного канала сужен, дорзальные протрузии дисков с4/с5, с5/с6, деформирующие переднюю стенку дурального мешка 0,3см/
Периодически возникали боль, хруст и скованность движений в шейном отделе, но все проходило после 3-5дней лечения таблетки ортофен, мазилки разные, самомассаж шейного отдела. Но вот 7 дней назад я легла спать(боли в шейном отделе отсутствовали, чувствовала себя нормально), а на утро встать не смогла - резкая боль в шейном отделе и плече справа, попробовав подняться с кровати, у меня потемнело в глазах и я потеряла сознание. 2 дня я вставала с кровати, чтобы, извините, добраться до туалета, с нашатырным спиртом. Врач сказал, что такие симптомы дает шейный остеохондроз, но кроме кетонала в уколах, назначил еще и сосудистые препараты - мексидол 2,0 в уколах, бетасерк по 16мг 2р в день . Прошло 7 дней состояние улучшилось, но сильно шумит в голове и кружит, скованность и небольшая боль в шее так и осталась.
Подскажите, правильно ли мне назначено лечение(нехорошие симптомы сохраняются и сейчас) и чем еще можно облегчить такое состояние???
Заранее благодарю, с уважением, Юлия.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач, который Вас осматривал, невролог?
Время создания: 27 Января 2012 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такие симптомы дает не только шейный остеохондроз. К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные советы по тактике терапии не могут
быть сделаны.
Время создания: 27 Января 2012 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 27 Августа 2019 14:34 :: Тип участия: Прямая специальность