Шейный остеохондроз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №597643 :: (06.07.2012 18:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 32 лет.
Россия Омск
здравствуйте! мне поставили диагноз шейный остеохондроз, артороз врач сказала на снимках ренгена хрящевая ткань на 2,3 позвонках стерлась и её нужно восстанавливать.Выписали уколы, Амилотекс и медокалм, но мне ни чего не помагает, боли не проходят в облости груди , руки и шеи . Сейчас я купила в аптеке Хонда крем и таблетки .Скажите я могу наносить этот крем в области шеи или он только для суставов?

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
конечно только для суглобов, если необходимо уж мазь то хотя бы диклак мазь, или гель ремисид
Время создания: 06 Июля 2012 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Остеохондроз лечится лечебной физкультурой, мануальной терапией и массажем. Все остальное- видимость.
Время создания: 06 Июля 2012 23:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, вам будет показано курсовое (консервативное) лечение остеохондроза ШОП (шейного отдела позвоночника), краткосрочным курсом (2 недели), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 2 недели (при выраженном болевом синдроме);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). Мануальный массаж шеи на стадии обострения - категорически ПРОТИВОПОКАЗАН. Доброго вам здоровья!
Время создания: 09 Января 2019 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность