Шейный остеохондроз
«Косметология / Массажист»
Вопрос №739223 :: (29.10.2013 22:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 29 лет.
Россия Краснодар
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать массаж при шейном остеохондрозе. И какие еще процедуры возможны? Сильно болит спина, особенно после того, как сидишь долго. Рентген определил шейный остеохондроз. Спасибо

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Если нет противопоказаний-можно массаж включить в комплексную терапию остеохондроза.
Время создания: 30 Октября 2013 07:10 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нужно делать.
Время создания: 31 Октября 2013 00:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Шейный или какой другой остеохондроз, это болячка, от которой не уйти. Он у нас всех присутствует. Старение начинается с остеохондроза, здесь только вопрос времени. Если мы следим за собой, правильно питаемся, нагрузки даём не запредельные, экология и т.д.. Значит мы оттяним этот процесс не на долго. Одним из элементов профилактики остеохондроза, является массаж. Поэтому массаж делать можно и нужно..
Время создания: 20 Ноября 2013 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можноу специалиста
Время создания: 13 Октября 2014 02:26 :: Тип участия: Другая специальность