Шейный отдел, хр ишемия мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1089750 :: (25.05.2021 23:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Оксана
Жен., 33 лет.
России Пенза
Здравствуйте!
Сил уже нет, не знаю куда ещё обратиться...
шейный отдел мучает с 2008 года, но последние три года это какой то ад.
Боли головные (у основания черепа )такие (10 раз в мес ) что свет не мил. Давление до 150/110 раз пять в месяц, помутнение сознания, апатия, панические атаки.
У невролога постоянно наблюдаюсь все лечение каждый раз одно и тоже... трентал, мексидол, вазобрал, гинко билоба, мидокалм, амилотекс, актовегин, пантогам, сирдалуд, найз практически всегда. Но все либо носит кратковременный характер (1 неделю максимум ) либо вообще уже не помогает. От давления каждый второй специалист говорит надо принимать от гипертонии но мое обычное 120/90 плюс пью трентал на постоянной основе уже 8 месяцев оно немного роняет давление.
Если пью гипертезивные давление либо совсем падает, либо уменьшают дозу но не держит высокое.
Ещё есть основное заболевание истиная полицитемия (тромбоциты 698, эритроциты 5.85, гемоглобин 134, гематокрит норма- мутация Янус киназы jak 2 положительная).
Сегодня сделала Мрт свежее, прикрепила, посмотрите пожалуйста 🙏
Делаю зарядку по шишонину, пытаюсь больше ходить но понимаю чем больше хожу тем мне хуже. Сейчас на дальние дистанции вообще не выбираюсь.
Когда случается эта ишемия говорить становиться сложно, все кажется заторможенным, приземляет. Очень боюсь инсультов(((( подскажите что мне поможет? Подскажите что делать ? Может диск мрт скопировать и файлом отправить во все возможные больницы? Может кто то возьмётся помочь ?
Работать не выходит( больше двух часов не могу сидеть на одном месте ( https://c.radikal.ru/c13/2105/9e/580771d1fe2b.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С находками в шейном отделе Вам нужно обратиться к нейрохирургам. По поводу
 панических атак - к врачу-психотерапевту.
Время создания: 26 Мая 2021 14:27 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Небольшая грыжа диска с5-с6 не является причиной болей под основанием черепа
Надо дообследоваться: УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование), анализы крови: липидный профиль, коагулограмма (МНО, фибриноген, д-димер), МРТ головного мозга. Повторно проконсультироваться.
Время создания: 27 Мая 2021 13:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.
Время создания: 01 Июня 2021 09:46 :: Тип участия: Прямая специальность