Шейно-грудной остеохондроз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №605494 :: (02.08.2012 13:47) :: Ответов: 8; Комментариев: 9
Татьяна
Жен., 38 лет.
Нижний Новгород
Добрый день! Имею в наличии шейно-грудной остеохондроз, практически в постоянном обострении. По МРТ протрузии, сколиоз. Сделала 8 сеансов иглоукалывания и 4 сеанса мануальной терапии. Несколько дней было все хорошо, а уже вот два дня в грудном отделе в спине чувство кома, меня как-будто распирает в грудном отделе, тошнота и рвота. Скажите пожалуйста что можно сделать для улучшения самочувствия, через 2 дня в отпуск. И может ли такое состояние быть связано с сердцем, т.к. и там есть проблемы?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Если хуже стало после мануальной терапии, попросите доктора поставить всё обратно в менее интенсивном режиме.
Время создания: 02 Августа 2012 14:11 :: Тип участия: Другая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Дополните медикаментозной и физиотерапией, курсом.
Время создания: 02 Августа 2012 14:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам стало хуже после процедуры? Если да, то через какой промежуток? М.Т. и иглотерапия проводились в один день?
Время создания: 02 Августа 2012 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, думаю, что наверняка можно и нужно что-то предпринять, но к сожалению по Вашему описанию состояния и сутуации невозможно ничего конкретного посоветовать, кроме как обратиться к хорошему врачу-неврологу, возможно стоит сходить и к врачу-психотерапевту.
Нужно смотреть и разбираться в ситуации на очном приеме. Извините, я не шарлатан, чтобы давать заочно какие-то конкретные мероприятия заочно.
Время создания: 03 Августа 2012 00:33 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Терапия зависит от изменений в позвоночнике, прикрепите данные МРТ.
Время создания: 03 Августа 2012 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
в вашей ситуации к сожалению возможно возник синдром вертебро-базилярной недостаточности, конечно на фоне вертеброгенной причины и часто после мануальной терапии, к сожалению, необходимо медикаментозное лечение на уровне стационара под присмотром невропатолога, на сайте без осмотра пациента назначать лечение не рекомендуется, пишите olekalla@gmail.com
Время создания: 03 Августа 2012 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходимо амбулаторное лечение у неевролога:
1) Целый
ряд медикаментозных подходов. Обсудите кроме НПВС назначение базисных средств
лечения невропатической боли. Например, габапентин или прегабалин.
2) Физиотерапия.
3) Плавание.
4) ЛФК.
Также необходимы консультация терапевта и
лечение у психотерапевта.
Время создания: 09 Августа 2012 19:39 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):