Шишечка на ноге, что это может быть?
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1086584 :: (22.03.2021 09:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Анатолий
Муж., 29 лет.
РФ Барабинск
Заметил еще в субботу вечером, на ноге, с передней стороны бедра, чуть ниже паха, образовалось еле заметное розовое пятнышко на коже, под ним шишечка, при надавливании болит. Шишечка немобильная, плотная. К сожалению сейчас уже пятно рассосалось, болит послабее, потому фотку прикладывать смысла нет. Что это может быть и какие обследования стоит пройти? Узи, доплероскопию? Думал, может лимфоузел, но они меня не беспокоили уже лет 10, да и когда беспокоили - воспалялись либо подмышками, либо на шее. Более вероятно, наверное, тромбоз, т.к у меня 2.5 года назад был тромбоз в заднем проходе, и с тех пор мой гиподинамичный образ жизни никак не поменялся, так что я в этом плане в зоне риска по-прежнему.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гадать не продуктивно. Прежде чем говорить об обследовании , нужен осмотр врача.
Время создания: 22 Марта 2021 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По представленной информации предполагать наличие у Вас какой либо флебологической патологии оснований нет. Скорее всего речь идёт о воспалении атеромы. Начинать необходимо с посещения хирурга.
Время создания: 23 Марта 2021 09:10 :: Тип участия: Прямая специальность