Шишка между рёбрами
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №393168 :: (24.01.2011 17:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, у моего мужа (возраст: 33 года) 2 года назад появилась шишка под рёбрами, посередине груди. Обратились сразу к врачу, сделали узи, врач сказал, что это кость, всё нормально... 2 месяца назад шишка стала увеличиваться и появились боли в правом боку, шишка хорошо прощупывается, примерно 4-5 см. Больше к врачу не обращались. Перенёс язву желудка примерно 9 лет назад.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, что за кость? Предоставьте протокол УЗИ. И заключение врача.
Время создания: 24 Января 2011 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваша "шишка" при осмотре может оказаться нормальным мечевидным отростком грудины. С болями в правом боку она точно не связана. Вряд ли с Вами удастся разобраться заочному специалисту. Сходите хоть один раз на осмотр хирурга, а то Вы сами путаетесь и нас путаете...
Время создания: 25 Января 2011 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации речь может идти о фибролипоме, остеофиброме, нейрофиброме и т.д. вплоть до саркомы. Точно можно сказать только после осмотра R-графии грудной клетки (не путать с органами грудной клетки) и пункционной биопсии.
Время создания: 25 Января 2011 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность