Шишка на голени
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №382747 :: (06.01.2011 16:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 44 лет.
Москва
Моей маме 76 лет. Появилась шишка на голени и очень болит.
На ногу встать тоже не может, есть отёчность. МРТ у них в городе нет, да и хирург отдыхает до 11 января. Давление
105\55. Чем можно помочь ?

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Причем тут МРТ? Вам нужно УЗДГ и консультроваться у флеболога. Очень сомневаюсь, что в Москве все хирурги отдыхают до 11 января.
Время создания: 06 Января 2011 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, по описанию "шишка на голени и болит" трудно даже приблизительно строить предположения. Покажитесь хирургу, поликлиники и частные центры работают с 3 числа.
Время создания: 06 Января 2011 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну как Вам поможешь!? "Шишка на голени" - вот и вся инфа! Без осмотра никаких выводов не сделаешь. Подробно описать "шишку" Вы так же не можете, т.к. ее не видели. Так что, извините!
Время создания: 07 Января 2011 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность