шишка на голове
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №218078 :: (21.01.2010 23:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
анастасия
Жен., 28 лет.
россия рязань
здравствуйте. у меня на голове,на макушке появляется шишка,примерно 1,5см в диаметре,на 0,5 см выступает над поверхностью.кожа в этом месте не изменена,волосы растут. меня беспокоит,то что нащупывала я эту шишку дважды,с разницей в месяц.причем шишка появляется,когда у меня голова болит,я метеочувствительный человек,и когда на улице повышенное атмосферное давление,я себя плохо чувствую.при этом шишка появляется на несколько часов,а потом пропадает.т.е. вечером голова болит,шишка есть,утром я просыпаюсь,голова не болит,шишки нет.я не понимаю что это.меня никто не кусал,головой я не ударялась,и можно ли делать мрт при наличие одного зубного импланта.спасибо.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Анастасия, МРТ делать можно. Вероятно, эта "шишка" сосудистой природы. Необходим осмотр хирурга.
Время создания: 22 Января 2010 22:36 :: Тип участия: Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Обратитесь к хирургу, предварительные выводы можно будет делать после осмотра.
А сами заметьте, как изменяется Ваше артериальное давление во время головных болей и с утра. Возможно, имеется участок ангиодисплазии, расположенный под кожей.
Время создания: 25 Января 2010 01:45 :: Тип участия: Другая специальность