Шишка на голове
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №333785 :: (29.09.2010 19:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Вячеслав
Муж., 32 лет.
Россия Саратов
Здраствуйте! Нашей дочке 5 месяцев, на головке за родничком ближе к макушке появилась шишечка на ощупь твердая. Обращались к врачам ничего определенного ответить они не смогли. Вопрос в следующем что это может быть такое, как диагностировать. Предлагали томограмму, но мы боимся каких либо воздействий на организм ребенка в связи с большой дозой облучения. Может ли это быть шов между костями черепа, так как у меня тоже на голове есть такая же шишка как раз на месте соединения двух костей. Спасибо!

Марина Андреевна. Детский хирург
Здравствуйте. Это может быть и шов между костями черепа, и лимфоузел, и многое другое. Без осмотра ответить трудно.
Ребенку требуется наблюдение в динамике.
Время создания: 29 Сентября 2010 20:39 :: Тип участия: Прямая специальность