Шишка на передней части колена
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №876325 :: (03.10.2015 21:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 28 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, один год назад у меня под коленной чашечкой с передней части появилась шишка, если согнуть ногу она вылазит наружу, при надавливании - пружинит. Был дискомфорт и боли при ходьбе, ещё при низкой температуре (зимой на улице) ощущение как будь то в колене жидкость замерла и скрипит, зайдя в тепло колено отогревалось и скрип исчезал. Часто бывает ощущение не стабильности в суставе, ощущение если встать на эту ногу, то сустав «сложиться» нога подкоситься и я начну падать. В положении сидя ногу начинает сводить от колена до ступни. Ночью её «выкручивает» например если колено и ступня зафиксированы в одном положении то икра выкручивается в другую сторону, в общем уснуть не возможно, но мне помогает снять боль крем Софья с пиявками для ног. Еще напряжение и боль снимает фиксирующий эластичный наколенник. Если присесть ощущение сильного натяжения в колене. Рентгеновский снимок ни чего не показал, мрт пока не могу себе позволить. Подскажите что со мной. Физ нагрузок чрезмерно нет, травм и повреждений не было. Сводить и выкручивается ногу начало с 17 лет, шишка появилась около года назад. Жду помощи, заранее спасибо. http://s011.radikal.ru/i318/1510/fc/e70997834acb.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна не нужно ждать помощи от интернета. Показано МРТ коленного сустава с последующей консультацией ортопеда по результату.
Время создания: 04 Октября 2015 08:43 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава и очно к травматологу.
Время создания: 05 Октября 2015 04:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Ответить на вопрос поможет МРТ-исследование, проведите и прикрепите заключение в сообщение.
Время создания: 05 Октября 2015 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность