шишка на предплечье
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №215442 :: (16.01.2010 11:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 53 лет.
Архангельск
У меня шишка на предплечье с внутренней стороны с куриное яйцо уже 5 лет. Я переболела воспалением легкого 5 лет назад. Было воспаление внутригрудных лимфоузлов. Ездила на компьютерную томографию-диагноз-лимфоаденопатия. Через 3 месяца рентген -все в норме.Что это может быть? Шишка безболезненная, кожа без изменений цвета.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Ольга, это может быть все, что угодно. В такой ситуации без осмотра не обойтись. Покажитесь хирургу.
Время создания: 16 Января 2010 13:44 :: Тип участия: Другая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Нужен осмотр или фото. Удачи.
Время создания: 16 Января 2010 16:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии липомы, но вполне вероятно наличие атеромы, фибромы, хронического лимфаденита. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и УЗИ.
Время создания: 17 Января 2010 10:41 :: Тип участия: Прямая специальность