Шишка на шее
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1069158 :: (12.04.2020 13:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Иван
Муж., 16 лет.
Россия Москва
Месяц назад после тяжелого гриппа (2 недели с темпой 40) вскочила шишка на шее (в районе ключицы)
Пошел к врачу, подумали что лимфоузел, сделали узи, оказалось что «воспалена мышца», так мне сказал врач на узи, сдали анализы крови и мочи, показало что все в норме. Пропили Амоксецилин (7д) и Ибупрофен(3д), сдали снова анализ, все в норме, стал чуть-чуть меньше, сейчас снова стал чуть больше. Не болит, подвижен, нет никакого дискомфорта. Просто очень волнуюсь и боюсь онкологии. Температуры нет, так же не болит и как-будто его и нет. Но просто выпирает и очень страшно. Анализы 2 недели назад были в норме. Сейчас нет возможности пойти к врачу, поэтому спрашиваю у вас. Мне 16 лет.
Стоит ли волноваться, или это все доброкачественно?
Врач сказал что это не лимфоузел, а «воспалена мышца»
Заранее спасибо
Ссылка на фото - https://a.radikal.ru/a09/2004/10/b050a175bdc0
https://d.radikal.ru/d35/2004/38/cd34b7c1a7df
https://d.radikal.ru/d32/2004/e8/bb8610b814ff

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На представленном фото признаков воспаления мышцы нет. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом и снимком УЗИ.
Время создания: 12 Апреля 2020 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дистанционно здесь нельзя ничего определенного сказать, только повторный визит к врачу
Время создания: 13 Апреля 2020 08:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен очный осмотр хирурга
Время создания: 13 Апреля 2020 12:47 :: Тип участия: Прямая специальность