шишка на затылке
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №351132 :: (06.11.2010 12:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Настя
Жен., 20 лет.
Россия Ижевск
Добрый день. Моему сыну 4 месяца.Весит 7100. 1 октября он упал вместе с люлькой пружинка порвалась. На голове образовалась шишка на всей затылочной части. Срочно поехали в нейрохирургию, там нам сделали томограф, но так как ребенок маленький не получилось лежать спокойно. И в заключении написано, что много артефактов от движения, но в принципе врач сказал, что чмт нет. Прошло полтора месяца, но шишка не проходит. Это может быть опасно? И что делать с шишкой?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
гематома после травмы у ребенка 4 мес. - признак перелома, предварительно проконсультируйтесь у невролога
Время создания: 06 Ноября 2010 17:23 :: Тип участия: Прямая специальность