Шишка на затылке
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №473659 :: (25.06.2011 02:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Иван
Муж., 16 лет.
Россия Москва
На затылке обнаружил костяную шишку, не болит, внутречерепное давление, обнаружил её лет в 11 была меньше, в детстве часто были сильные головные боли, сейчас бывают но реже, думал остеома ходил к врачу сказали нечего страшного и даже не направили на ренген(семейный врач), подскажите, как определить что это, к какому врачу обратится..

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Иван, лучше посмотрите такую "шишку" у родителей и друзей, скорее всего, Вы её найдёте.
Время создания: 25 Июня 2011 13:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, это Ваша индивидуальная форма черепа.
Время создания: 25 Июня 2011 14:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Боковиков Максим Александрович. Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Не переживай, это норма. Место прикрепления мышц. По латыни protuberancia occipitalis
Время создания: 25 Июня 2011 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность