Шишка от удара
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1096505 :: (12.11.2021 20:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 33 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте, 10 дней назад попала в небольшую аварию, получила сильный синяк на ноге, на внутренней стороне бёдра. Сейчас синяк почти сошёл, осталась продолговатая шишка, которая очень чешется. Скажите, зуд-это нормально? Стоит ли сделать УЗИ? Боюсь тромбов.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Зуд может говорить о формировании гематомы и воспаления в ней. Поэтому осмотр и УЗИ необходимы.
Время создания: 13 Ноября 2021 08:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего, гематома. Но точно можно сказать только при осмотре
Время создания: 14 Ноября 2021 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность