Шишка под кожей на шен
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1110861 :: (08.03.2023 04:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Александр
Муж., 32 лет.
Новосибирск
Добрый день. Вчера случайно обнаружил шишка на шее, под кожей диаметром примерно 0,5-10мм. Не болит и не беспокоит. Находится справой стороны, сбоку, сантиметрах в семи выше над ключицей, по уровню ниже кадыка и правее, прям сбоку шеи. Слевой стороны такого не обнаружил. Шишка перекатывается, на месте не зафиксирована. В ноябре делал мрт с контрастом и без (для лор органов), ничего обнаружено не было, я так понимаю, что если бы было отклонение , то мрт бы это выявило. Или шишка могла появиться после так быстро? Травм и ушибов не было, заболевпния лор органов тоже, зубы вылечены.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А в чём вопрос?
Время создания: 08 Марта 2023 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Чаще всего описанной Вами "шишкой" является лимфатический узел. Но не исключаются и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться нужно к хирургу очно.
Время создания: 09 Марта 2023 08:12 :: Тип участия: Прямая специальность