Шишка под мышкой.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №860223 :: (21.06.2015 08:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 40 лет.
Россия Москва
Добрый день,, Алексей Васильевич! У моей дочери, ей 17 лет, возникла проблема- шишки под мышками. Проблема возникла около 10 дней назад, сначала под левой мышкой. Срочно обратились к педиатру в поликлинику по месту жительства. Прошли УЗИ молочной железы и подмышечных впадин, сдали анализ крови. Слава Богу, страшные опасения не подтвердились. Местные хирурги и смотреть не стали.... Далее была консультация детского гинеколога и платная консультация маммолога, по этим специалистам все хорошо. Принимали 6 дней амоксиклав 500 и лимфомиазот в каплях. К сожалению, сегодня ночью шишка под правой мышкой стала еще более ощутимой в размерах, и соответственно, более болезненной. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это гидраденит. При абсцедировании, требуется вскрытие абсцессов. Лечение у хирурга.
Время создания: 21 Июня 2015 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На приём к хирургу.
Время создания: 22 Июня 2015 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Ольга. Очень странно, что при наличии опухолевидного образования в обеих подмышечных областях и исключении онкологической и маммологической патологии хирурги не стали осматривать и лечить. Ведь это именно хирургическая патология. Рекомендую обратиться к другому хирургу, так как развивается нагноение, которое требует срочного вмешательства хирурга!
Время создания: 23 Июня 2015 07:24 :: Тип участия: Прямая специальность