Шишка у ребенка в яремной ямке
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №758317 :: (22.01.2014 20:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 38 лет.
Дмитров
Здравствуйте! В том году обнаружила шишку у ребенка около яремной ямки.Сделали УЗИ. Вот расшифровка.Между медиальными краями обеих ключиц, на глубине 4 мм(передняя поверхность)визуализируется,гипоэхогенное,однородное образование, с четким ровным контуром, максимальный диаметр 8 мм, со слабым дистальным усилием, при ЦДК кровоток не регистрируется, по задней стенке прилегают стенки сосудов.Содержание густое.
В течении года она не увеличилась. Сейчас ребенку 4 года.Меня интересует, что это может быть?Нужно ли оперировать и как быстро? Или можно пока понаблюдать? Спасибо за ответы.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Срединная киста шеи опасности не представляет. Можете наблюдать, но к тенденции к увеличению придетсяя решить вопрос в пользу операции.
Время создания: 23 Января 2014 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность