Шишка в паху
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №596441 :: (02.07.2012 18:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 29 лет.
Екатеринбург
Здравствуйте!У меня в паху с правой стороны под кожей прощупывается шишка,размером с грецкий орех примерно.(на ощупь как будто бы шарик перекатывается под пальцами)Если я лежу или поднимаю ноги вверх она становиться меньше иногда совсем не нащупывается.Как только встаю почти снова появляется. Внешне оч заметно, особенно в купальнике, в белье.Не болит, не тянет.особенно сильно увеличивается есл долго хожу или стою(работа на ногах+физически часто устаю) Заметила около года назад.На узи у гинеколога попросила посмотреть что это, сказал вена, мазать лиотоном. Мажу уже почти два месяца, не помогает. скажите пожалуйста, что это может быть? продолжать ли мазать лиотонгелем? что еще можно сделать? Сейчас нахожусь в маленьком городке, нет возможности очной консультации. помогите пожалуйста понять что это может быть. Мне 29лет. Заранее большое спасибо за ответ!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, интересно как Вы это себе представляете? Здесь ясновидящих нет. В паху у Вас может быть масса различных образований, которые подходят под ваше описание. В любом случае догадки ничего Вам не дадут.Нужен осмотр, как минимум, амбулаторного хирурга. Единственное что можно сказать точно, Лиотон Вам не нужнен.
Время создания: 02 Июля 2012 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего это паховая грыжа (и скорее всего — прямая). Но может быть и кистой круглой связки, и атеромой, и фибролипомой.Точно можно сказать только после осмотра, а при сомнениях — УЗИ.
Время создания: 03 Июля 2012 10:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Мнений в данном случае много. Это действительно может быть и грыжа, бедренная и банальный лимфоузел, большого размера. Нужно идти к грамотному амбулаторному хирургу. Лиотон более не используйте, как указал ВАМ доктор Красильников.
Время создания: 05 Июля 2012 01:29 :: Тип участия: Прямая специальность