Шишка за ухом
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №635452 :: (08.11.2012 16:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Андрей
Муж., 29 лет.
Мирный
Здраствуйте! У меня уже больше года шишка за ухом, вроде не слизистая, а кость, то-есть сам череп выпер..
2 см диаметром, не болит. На медосмотре по работе терапевт заметил, хирург пощупал и отправил меня на рентген, посмотрели, но ничего вразумительного не сказали. Сказали если будет расти приходи к онкологу.
Что это, рак чтоли?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Рак это или нет покажет результат пункционной биопсии, которую выполнит онколог
Время создания: 09 Ноября 2012 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По представленному Вами описанию назвать точный диагноз невозможно. Точный диагноз ставится на основании осмотра. При необходимости или сомнениях — УЗИ и\или R-графия. Конечно ни о каком раке речь не идёт.
Время создания: 14 Ноября 2012 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность