Шишки на венах у девочки 13 лет
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №293992 :: (26.06.2010 18:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вячеслав
Муж., 37 лет.
Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте!
У моей дочери 13 лет на ногах появились шишки или бугорки на сосудах(не тёмные), в основном когда она стоит на ногах, если сидит то они разглаживаются. В детской больнице в Йошкар-Оле сосудистого хирурга нет, а во взрослой поликлинике не принимают детей. В последние полгода бугорков стало немного больше. что бы это могло быть. Нам посоветовали сделать узи сосудов и показать простому хирургу, или ехать в Казань. Посоветуйте пожалуйста что нам делать?

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вам надо сделать цветовое дуплексное сканирование вен и конечно, показаться флебологу на очной консультации. Иногда, варикозная болезнь развивается с 14-15 лет! Поэтому...необходимо более внимательно отнестись к этой проблеме девочки.
Время создания: 26 Июня 2010 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вячеслав, конечно нужно исследовать глубокую и поверхностную систему вен, без УЗДС это невозможно.
Время создания: 13 Июля 2010 01:52 :: Тип участия: Прямая специальность