Шишки в области правой грудной железы
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №193996 :: (19.11.2009 20:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Азат
Муж., 21 лет.
Россия Казань
Здраствуйте ранее перенес в 12 лет 2 раза правосторонюю
пневмонию, в 16 лет поставили диагноз ХОБЛ, в 17 лет перенес лакунарную ангину. Примерно год назад заболела правая грудная клетка, сразу побежал на флюрографию испугавшись за легкое показания без паталогий (легкие чистые), после этого боли еще продолжались месяца 2-3 боли были как в виде колющей, сжения неприятного. Потом утихли и в тот момент я заметил шишечку на правой грудной железе (мыжце) при ее пальпаций неприятные болезненные ощущения и вот недавно я заметил что появилась рядом с ней вторая шишечка по размеру больше той в форме уплотнения, результаты анализов у хирурга ( ОАК, ОАМ, ВИЧ, Гепатит, сифилис)
так как я был у него на приеме он поставил под вопросом три диагноза «гинекомастия», «фиброз пр. гр. железы», «лимфоаденопатия». Теперь прохожу УЗИ пр. гр. железы показывает на наличие ярко выраженного увеличенного внутригрудного лимфоузла но точно результатов ни могут дать что это такое говорят нужна консультация и просмотр при присутствий онколога, вы не можете дать какое нибудь разъяснение этому?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Азат! В данном случае ничего конкретного - нужен осмотр и Ваше полное обследование. Увеличение лимфоузлов встречается как при онкологической патологии, так и при любых воспалительных заболеваниях. Но всегда в первую очередь надо исключать онкологию. Возможно потребуется биопсия лимфоузла, КТ грудной клетки. Удачи.
Время создания: 20 Ноября 2009 08:52 :: Тип участия: Прямая специальность