шизэнцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №592339 :: (18.06.2012 17:51) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Елена
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, меня зовут Елена, недавно упала в обморок в душном помещении и с того моммента кружится голова, сделала мрт шеи и головы... в шее нашли хондрос, а в мозгеаномальное развитие врожденное.... у меня вопрос... какие меры предосторожности в жизни есть в связи с такой находкой..( шизэнцефалия) и причиной головокружений может быть хондрос???

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
если можно лучше зделайте скан заключения МРТ - поскольку вы не совсем точно наводите данные, невозможно ответить на ваш вопрос,точно.
Но, при аномалиях развития сосудистой системы не рекомендуется проведение агрессивной мануальной терапии, резкие повороты шеи, массаж шейного отдела, но при условии что вы уточните данные МРТ.
Время создания: 18 Июня 2012 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните свой диагноз (правильно), дайте результаты обследований.
Время создания: 18 Июня 2012 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В любом случае нужен очный осмотр невролога.
Время создания: 18 Июня 2012 23:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Елена, Вы правы - изменения в шейном отделе (т.н. "Хондроз") могут сопровождаться головокружениями и др. недомоганиями.
Для лечения Ваших проблем можете обращаться в наш центр. Пожалуйста звоните, договоримся об очной консультации.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
или 8-965-184-69-17
doctor-uv@mail.ru
Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее здоровья!
Время создания: 19 Июня 2012 00:33 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Заключение МРТ-исследования прикрепите к вопросу.
Время создания: 27 Января 2019 16:28 :: Тип участия: Прямая специальность