Шизотипическое расстройство
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1095283 :: (12.10.2021 02:49) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Евгений
Муж., 32 лет.
Россия Казань
Здравствуйте. Мне 32 года. Пол мужской. Вес-где-то75, рост1.87. С детства(точно не помню, лет с 5,6,наверное) страдаю навящивыми мыслями различного содержания. Главное,чтобы они были отвратительными,мягко говоря. Как только я пытаюсь думать о том, что считаю нужным и полезным для меня, запускается этот процесс мерзких навящивостей, как будто специально, чтобы помешать мне. Вследствии этого у меня буквально пропали навыки понимания, научения,запоминания чего-то нового, чувствую себя ни на что негодным овощем. На этом фоне появились:сильнейшая депрессия, апатия, отсутствие интереса и удовольствия к жизни, неспособность принять решение, суицидальные мысли(однажды порезал себе руку ножом, что местный психиатр сочла попыткой суицида и поставила на учет в пнд с диагнозом шизотипическое расстройство). Сертралин плюс рисперидон никакого эффекта,кроме головных болей, не имел. Не знаю имеет ли это значение, но лет наверное до 10, а может дольше, был ночной энурез. С детства же началось ухудшение зрения - сейчас где-то -6,-7. С детства начался хейлит(более-менее полегчало несколько лет назад),до сих пор хронический ринит.Тестестерон -низкий(нижняя граница нормы). Лет пять назад-точно не помню делал мрт головы-нашли*небольшую* кисту шишковидной железы. Не трудоустроен-общение с людьми очень дискомфортно. Выйти на улицу-уже *подвиг*. Не знаю,что делать. Может быть посоветуете какие-нибудь лекарства? Может пройти какие-нибудь обследования-анализы крови,мрт..... Заранее благодарен за ответы.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
В психиатрии диагностика и лечение расстройств психики по переписке не проводится. По переписке легко можно ошибиться. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром очно или удалённо - онлайн.
Время создания: 12 Октября 2021 11:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы на все ваши вопросы, которые вы задаете в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию на форуме. Комплексное патопсихологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения диагноза, можно пройти только в ходе очного обследования врачом-психиатром. Обследование поможет специалисту не только подробно изучить ваш текущий психический статус, но и подскажет врачу наиболее оптимальную терапевтическую тактику, исключив все возможные противопоказания на фоне сопутствующей патологии.
С этой проблемой сегодня можно обратиться не только в психоневрологический диспансер (ПНД), но и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту (психиатру-психотерапевту). Как вариант, можно воспользоваться удаленной консультацией врача-психиатра, что кстати намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на проезд в клинику и сидение в очередях, и к тому же, полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 12 Октября 2021 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь Вам можно, но не по интернету, а в ходе полноценной очной консультации и лечения у врача.
Время создания: 12 Октября 2021 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Медикаментозное лечение назначают только врачи, на очной консультации.
Обратитесь к доктору в частном порядке. Думаю, требуется качественная дифференциальная диагностика вашего состояния и, при необходимости, лечение.
Вероятно нужна и психотерапия.
Время создания: 12 Октября 2021 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Характеристиками шизотипического расстройства являются: