ШОП
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №62136 :: (09.10.2008 17:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Натали
Жен., 32 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте! Сыну сделали рентгенограмму ШОП в боковой проекции: шейный лордоз выпрямлен. Сустав Крювелье расширен. Контуры позвоночного канала деформированы на уровне С2-С5. Высота межпозвонковых дисков не изменена. У ребенка была родовая травма: тугое двухкратное обвитие пуповиной. Это последствие родовой травмы? И как с этим бороться?

Локтионов Иван Викторович. врач-невролог, рефлексотерапевт
Сколько лет ребенку? Более вероятно от сидячих нагрузок и отсутствия физкультуры.
Время создания: 09 Октября 2008 17:52 :: Тип участия: Другая специальность