Шум в левом ухе.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №899080 :: (05.02.2016 14:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Александр
Муж., 28 лет.
Энергодар
Здравствуйте! У меня сильный шум в левом ухе. Три года назад лежал в больнице из-за Панического расстройства, которое у меня лет 14 было (с большими периодами между проявлениями). Но тогда стало так нехорошо, что лёг в больницу. Когда лежал в больнице, было возможность обратиться к другим специалистам. Из-за небольшого шума в ухе обратился к лору, но мне сказали всё нормально. А осенью 2015 года шум резко усилился. Я обратился к местным «врачам», сказали, что может быть неврит слухового нерва и настаивали на немедленной госпитализации - с целью предотвратить потерю слуха вообще. Я отказался, т.к. обследований никаких, а уже собираются лечить. Поехал в область. Был у лора. Мне провели аудиограмму и отправили на МРТ головного мозга и допплерографию сосудов головы. МРТ - всё хорошо, а «допплер» - заключение: Структурных изменений со стороны МАГ не выявлено. Нарушение хода ПА-ий в костном канале связано с проблемами ШОП (травма ШОП?) Допплерографические признаки лабильности сосудистого тонуса и венозной дисгемии в вертебральных венах. Отправили меня к неврологу. Невролог отправил меня на МРТ ШОП и рентген ШОП. По МРТ - заключение: МР- признаки умеренных дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроза) шейного отдела позвоночника, протрузии мпд C3-C4 и C5-C6. Лечение назначили такое: зарядку, массаж ШОП, плавание, иглоукалывание, медикаментозное (венодиол и фламидез). Массаж и иглоукалывание прошёл курс, зарядку делаю каждый день, пропил венодиол. Бссейн нет возможности посещать пока. Фламидез не пил, т.к. оно идёт как обезболивающие, болей у меня нет. Но шум даже слабее не стал. Причину проблем с шеей назвали такую - что скорее всего была травма. Я в школе с 1-го по 8-й класс занимался рукопашным боем. Может, вы что-то посоветуете. С уважением,Алксандр.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
А каково сейчас состояние проблемы панического расстройства?
Время создания: 05 Февраля 2016 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Александр
Необходимо исключать нейроваскулярный конфликт (сдавление VIII пары черепно-мозговых нервов сосудом)
Для этого требуется выполнить МРТ-головного мозга (1.5 Тесла)
Требуется прицельное исследование области мосто-мозжечковых углов с шагом среза в 1 мм и записью исследования на диск для последующего анализа снимков нейрохирургом
Время создания: 05 Февраля 2016 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Необходима очная консультация и обследование у врача-отоневролога, и чем скорее, тем лучше прогноз.
Время создания: 22 Февраля 2016 08:09 :: Тип участия: Прямая специальность