шум в сердце
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №239151 :: (05.03.2010 12:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
анастасия
Жен., 27 лет.
Россия ОРск
На последем приёме(в 6 мес)врач услышала у дочки шумы в сердце,отправила на ЭКГ-результат в пределах нормы(её слава),но сказала ещё на «всякий случай»сделать УЗИ.что это значит шумы?из-за чего они?почему раньше не слышала?Ребёнок родился на 41неделе,без патологий,КТГ плода всегда было 9-11баллов.ответьте пожалуйста!

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
шумы могут быть функционального характера - это завихрения тока крови в сосудах и камерах сердца. если на ЭКГ иУЗИ нет патологии - живите спокойно. врач могда и ошибиться - ухом все ощущения субъективны.
Время создания: 05 Марта 2010 14:14 :: Тип участия: Прямая специальность