шум в сердце.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №748384 :: (08.12.2013 04:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Игорь
Муж., 24 лет.
Россия Калуга
уважаемые доктора,у меня на приеме когда был у врача сказали что есть шум в сердце! это может говорить о болезни сердца или иза того что у меня дополнительная хорда левого желудка? узи я вам не раз тут отправлял вы отвечали что по узи всё в норме. спасибо заранее за ваши ответы. благодарю!!!!!!!!!!!

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это может ни о чём не говорить. Сам по себе шум в сердце не означает наличия заболевания сердца.
Время создания: 08 Декабря 2013 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не обращайте внимания на этот шум, если ЭХОКГ нормальна. Шумы могут быть преходящими и при здоровом сердце.
Время создания: 08 Декабря 2013 14:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Есть такое тяжелое заболевание: непреодолимая жажда бесконечного задавания вопросов, благо они бесплатные. Вот у Вас оно хроническое. И лечат его только психиатры.
Время создания: 08 Декабря 2013 15:07 :: Тип участия: Прямая специальность