Шум в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №754778 :: (09.01.2014 04:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 18 лет.
Россия Питер
Здравствуйте уважаемые специалисты! вопрос у меня такой:
2 дня назад во время занятия сексом я услышал как стучит сердце оно странно шумело не тук тук. а щух щух как на узи сердца был звук. и сильные толчки. теперь он постоянно на протяжении уже 3 дней она как будто хлопает они стучит. делал до этого экг. узи. и хотлер. мучает тахикардия выписали кораксан и аспаркам принимаю 2 раза в день пульс упал. но вот эта штука появилась весь этот шум появился в момент оргазма простите за такие подробности. нужно ли идти к кардиологу? и опасно ли это? заранее спасибки. до этого не чего подобного не было.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы в описании не вижу, шум в ушах не является "шумом в сердце"
Время создания: 09 Января 2014 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Скорее всего, это проявление невротической фиксации и нарушение восприятия. Если это Вас очень волнует - сходите к терапевту, пусть послушает.
Время создания: 09 Января 2014 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни на что серьезное это не похоже. А к кардиологу обратиться стоит, для того чтобы снять все беспокойство и страхи.
Время создания: 09 Января 2014 15:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ЭхоКГ
Время создания: 03 Октября 2016 00:06 :: Тип участия: Другая специальность