Шум в ухе снижается слух
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №247586 :: (21.03.2010 15:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алберт
Муж., 27 лет.
Германия Бендорф
Начну я с самово начало. Начелось все гдето год назад. Был грип у меня потом через 1 месяц. закладывало правое ухо продолжителностью 4-5 месяцев примерно как всамолете ощущение. потом начело снижатся слух в правом ухе. еще через 1 месяц я слышал правым ухом как бы через стекло и начился шум в ухе, в тишене усиливается, продолжителность весь день, когда встою ночью или утром шум всегда присутствует. начились еще проблемы с носом то совсем недышет или одна сторона. в ноябре сделали операцию на нос выровнили пергародку срезали полипы, резултат с лоборатории пришол что ето последствие алергии, после болници в течении месяца дышал хорошо потом также как и до опирации, делали тест на алергию, алергие нет.
Вы мне посоветовали сделать Обследование: МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, тональная пороговая аудиометрия. все сделал отклонений нет.
В даный момент в ухе шум, реогирует силно на громкие звуки, некоторый раз ощущение как буто вода в ухе, когда глатаю или пью в ухе булкает.
последнии 3 аудиометрии
http://s39.radikal.ru/i083/1003/54/91f61f408677.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1003/5d/743e8c4020e0.jpg
еще у меня был ослажненое воспаление среднего ухо месяц назад выписали таблетки на основе пеницилина. некоторый раз шум уходил на несколко чесов.
врачи осмотревшие меня ни вчем помоч не могут. в последний раз диагноз поставили повреждение внутренего ухо и уже поздо чтонибуть сделать и нужно приобрести слуховой опорат. но как я думаю если слух падает как может помочь слуховой опорат. И вобше у нас сдесь можно к 10 врачам сходить и получить 10 диагнозов.
Как вы думаете что ето может быть и можно чтонибуть сделать?
Спосибо большое зарание за ваш ответ.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не отмечаете ли в шумном помещении лучше слух, чем в обычном? Не звучал ли диагноз отосклероза? Если нет, то нейросенсорная тугоухость (повреждение на уровне слухового нерва). И аппарат не помешает на это ухо. Как очки для глаз.
Время создания: 30 Марта 2010 00:31 :: Тип участия: Прямая специальность