шум в ухе в так пульса
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1078470 :: (27.10.2020 11:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Александр
Муж., 29 лет.
Новосибирск
Здравствуйте, последние несколько месяцев беспокоит неустойчивость походки и кратковременные головокружения. Когда иду по улице, то ощущение внутренние как будто бы меня постоянно штормит, ощущение потери равновесия. Сегодня когда проснулся заметил то, что я начал левым ухом слышать шум в такт биению серца. Шум ощущается не в самом ухе, а воспринимается как будто отдалённо. По ощущениям шум похож на шипение когда капают воду на горячую поверхность (не знаю как точнее описать) месяца 4 назад делал мрт мозга без ангиографии, там никакой проблемы не выявили. по Мрт шейного отдела выявили признаки нестабильности позвонков, и начальный остеохондроз. Сердце обследовал около полугода назад, по узи кроме пролапса митрального клапана тоже ничего не нашли. Из-за чего всё это может возникать, и как с этим бороться? Из лор исследований кроме аудиограммы у нас ничего нету, её я тоже делал около полугода назад. Отклонений не нашли. Шум этот абсолютно совпадает с пульсом. Если увеличивается или уменьшается частота сердцебиения, то и так же меняется шум.

Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.
Скорее всего это шум сосудистого генеза.
Выполните УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Нос дышит хорошо?
Время создания: 27 Октября 2020 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность