Шум в ушах, голове
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №594924 :: (27.06.2012 13:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 36 лет.
Latvia Riga
Мне 36 лет.В начале 2011 года появился шум в ушах (наверное больше в правом ухе) и гул в голове – круглосуточный непрерывный. От этого стала плохо слышать. После повторной аудиометрии выяснилось, что со слухом всё в порядке. Электроэнцефалография, томография, доплерография, магнитный резонанс не помогли поставить диагноз. Единственная версия врачей – воспаление какого-то сосуда в голове с правой стороны. Нейролог выписала Tanakan и направила к ревматологу. Tanakan, Detralex 500, ортопедическая подушка – без улучшений. Постоянный шум в голове на протяжении 2 лет мешает нормально слышать, спать. Подскажите пожалуйста что делать, в каком направлении искать причину, как лечить?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, а почему Вы пишите в этот раздел. Сосудами в голове занимаются нейрохирурги
Время создания: 28 Июня 2012 01:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Ни сосудистый хирург, ни тем более флеболог, Вам не поможет. Ваша проблема носит чисто неврологический характер и искать причину нужно совместно с невропатологом, причем не только в области головного мозга, но и в области шейного отдела позвоночника.
Время создания: 01 Июля 2012 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность