Шум в ушах
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1083714 :: (27.01.2021 06:43) :: Ответов: 5; Комментариев: 17
Костя
Муж., 27 лет.
Россия Благовещенск
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Начну с самого начала. А началось все с уха, был фурункул в левом слуховом проходе, лор вскрыл его пол уколом. После получал лечение антибиотики, турунда в уха с мазями, капли. Меня беспокоил шум и звон в ушах, который усиливался к вечеру. Лор отправила меня к неврологу, потому что своих проблем для шума в ушах не видит. Невролог сказал что если после лор сечения шум не пройдет мужем у нас лечится. На фоне лор лечения у меня откуда губа, все лечение отменили и пил несколько дней противоаллергические препараты. В итоге я сижу дома, у меня стала болеть спина, шея, давить в затылке, в висках, шум и звон в ушах, в глазах мушки, боль по ходу вен на руках, боли по всей длине рук, боли в пальцах и их онемение, боли в груди, боли в мышцах шеи, тяжело было поворачивать голову, двигаться, да даже писать было тяжело. Во время лечения у Лора, сдавал кровь, мочу ,ЭКГ, флюорография лёгких, все в норме.
Обратился к неврологу. На приеме она озвучила что-то после осмотра, но я не запомнил, ещё она решила что у меня паническая атака, потому что я сильно вздыхал, а вздыхал я потому что только что по лестнице прошел, плюс нос хронически не дышит я когда ем задыхаюсь, невралгия грудная клетка полностью не раскрывается плюс в маске, вот я вздыхал. Назначили мне Мексидол, Кортексин, Тексаред, Мидокалм, Комбилипен. Все внутримышечно, только Мексидол в вену. (Мидокалм и Тексаред через день).
Сегодня 6 день получения лечения, двигаться мне стало легче, но на виски мне как давило так и давит, в ушах стоит звон и шипение, боли в спине руках шее и груди, мушки в глазах.Меня больше напрягает то что происходит с головой. Может ещё что-то надо проверить ? Сразу скажу тревоги н какой нет, переживания свои и проблемы есть, тревоги нет. Спасибо

Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.
Пройдите обследование у сурдолога.нужно выполнить аудиограмму и тимпанограмму.
Время создания: 27 Января 2021 09:44 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечите невроз.
Время создания: 27 Января 2021 10:09 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Время создания: 27 Января 2021 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Проконсультируйтесь с другим неврологом, возможно, что проблема связана с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Время создания: 05 Февраля 2021 02:32 :: Тип участия: Прямая специальность