шум в ушах
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №922112 :: (09.06.2016 05:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
андрей
Муж., 44 лет.
с-петербург
добрый день.был гайморит делали прокол.промывание.через день сделали кукушку.было больно.2 раза прерывал.после кукушки шум в голове или в ушах.затем 2 недели из носа слизь с кровью была. сейчас врач говорит гайморит вылечили а шум это вам к неврологу. я не причем.
шум постоянный уже около месяца.немного получше.помогите.что делать.все анализы в норме.мрт и км тоже.
мог ли врач навредить и что делать
с уважением. андрей

Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Шум в ушах не обязательно последствие операции. Врач не мог навредить.
Однако последствия гайморита могут длиться до 3 недель.
Если врач на очном приеме не нашел патологии со стороны слухового аппарата или гайморовых пазух, то либо обратиться к другому ЛОР-врачу.
Время создания: 10 Июня 2016 15:45 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сама по себе операция не могла вызвать снижение слуха, но затяжной отит (и гайморит) вполне мог вызвать такое осложнение. Оно требует своевременной терапии. Если ваш врач не хочет брать на себя такую обязанность, вам стоит найти другого врача.
Время создания: 16 Июня 2016 15:01 :: Тип участия: Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кукушка не должна была повлиять каким-то образом на шум. Делали ли общий анализ крови? Сделайте еще пжл рентген легких. Бывает так называемый синдром Вегенера, который таким образом захватывает и ЛОР-органы. Но лечение проводит ревматолог. Для этого сдается также анализ крови на АНЦА. С этой же целью определяют значения фибриногена иCРБ, также фактора Виллебранда, эндотелина-1 и других маркёров эндотелиальной
дисфункции.
Время создания: 18 Июня 2016 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
согласен, операция тут ни при чем.
Время создания: 23 Июня 2016 22:09 :: Тип участия: Другая специальность