шум в ушах
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №933354 :: (19.08.2016 14:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Olya
Жен., 45 лет.
Yoshkar-Ola
Здравствуйте! Уже больше полгода беспокоит периодический шум ушах, иногда он чаще бывает только в левом, реже в правом ухе. Прошла мрт головного мозга-норма, узи сосудов головы и шеи, наши небольшое расширение внешней яремной вены. Самое страшное. что недавно я выяснила, что это шум объективный, потому что приложив ухо к моему , мои домашние тоже услышали этот пульсирующий высокий свистящий шум. Чаще всего он начинается в лежачем положении на левом боку. Начиталась кучу страшилок в интернете, что это однозначно нехорошие проблемы с сосудами. Подскажите, а может ли объективный шум появляться на фоне защемления сосуда, например спазмированной мышцей или смещением шейных позвонков?Лично у меня ощущение, что что-то зажимает сосуд, посоветуйте мне алгоритм моих действий. К врачам-неврологам ходила, когда говорю, что шум объективный, делают большие глаза. мне 45 лет, веду здоровый образ жизни.Заранее благодарна

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, это может быть и компрессия сосуда из вне (мышца), так и внутрисосудистая проблема (атеросклеротическая бляшка. Нужно выполнить УЗИ сосудов и обсудить результаты с неврологом.
Время создания: 20 Августа 2016 08:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Оля.
К сожалению - причина не ясна, необходим очный осмотр квалифицированного врача-отоневролога. Необходимые консультации и обследования при вашей проблеме: