Шумы в сердце
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №1039830 :: (19.02.2019 11:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 2 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте, ребенку 2,6года, два врача педиатра в последнее время слышат шумы в сердце, у нас жалоб нет, анализы в норме, ребёнок растёт и развивается по возрасту. Сделали УЗИ сердца: Размеры структур и полостей сердца в норме. Глобальная систолическая функция ЛЖ в норме. Зон нарушения регионарной сократимости не выявлено. Диастолическая функция ЛЖ в норме. Глобальная систолическая функция ПЖ в норме. Диастолическая функция ПЖ в норме. Регургитации на аортальном клапане нет, на митральном клапане 1ст.,на трикуспидальном клапане 1ст.,на клапане легочной артерии 1ст. Давление в легочной артерии в норме. Перикард без особенностей. Плевральные полости свободные.
Что значит результат УЗИ и надо ли дополнительные обследования?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 19 Февраля 2019 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма.
Время создания: 10 Марта 2019 11:13 :: Тип участия: Другая специальность