шумы в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №568519 :: (01.04.2012 15:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алина
Жен., 27 лет.
Украина Харьков
здравствуйте.Подскажите пожалуйста: сыну 2 года,терапевт выслушала шум в сердце, а кардиолог дала направление на узи и поставила диагноз ДКП-?в 8 мес, с сердечком на УЗИ все было нормально.Сделали УЗИ.Диагноз - Аномальная хорда левого предсердия ФВ-67%,Заключение ДКП АХЛЖ НК.Насколько это серьезно?спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного там нет. А вообще это вопрос к педиатру.
Время создания: 01 Апреля 2012 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ и протокол УЗИ отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь. Жалобы?
Время создания: 02 Апреля 2012 00:03 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
Стоит поискать причину жалоб у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
Время создания: 03 Февраля 2020 22:47 :: Тип участия: Другая специальность