схваткообразная боль слева
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №238258 :: (03.03.2010 16:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 29 лет.
Tallinn
Здравствуйте! Примерно год назад начала просыпаться по ночам из-за сильной схваткообразной боли посередине живота слева, конкретно в одном месте, не по всей левой части живота. Возникали не часто, раз в месяц где-то и длились минуты 2. Ходила к гинекологу, делала узи, ничего не обнаружили. Сама не могу связать эти боли ни с чем, ни с циклом, ни с едой, но вообще мучаюсь метеоризмом, вздутием живота, особенно ближе к вечеру. Стул регулярный. Работа сидячая, спортом особо не занимаюсь. Последнее время стало болеть уже и днём, но больше какой-то тянущей болью. Больно при нажатии. Родов, абортов, других заболеваний женской половой сферы не было. Принимаю Диане-35 4 года. Органы живота тоже никогда не беспокоили.
Что это может быть и к каким врачам обращаться? Стоит ли ещё раз сходить к гинекологу?
Спасибо.

Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Сдать кал на дисбактериоз, сделать УЗИ органов брюшной полости. У вас наверняка дисбактериоз кишечника.
Время создания: 03 Марта 2010 17:54 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Сделать ФГДС, ЭКГ, обследовать поджелудочную железу, проконсультироваться у невролога (исключить грудной остеохондроз, невралгии).
Время создания: 03 Марта 2010 18:08 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
И по в/в урографии исключить камень в левом мочеточнике. О результатах сообщите. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 04 Марта 2010 02:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация уролга и гастроэнтеролога,обследование кишечника.
Время создания: 05 Марта 2010 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность