Схваткообразные боли около левой лопатки.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №942271 :: (20.10.2016 18:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Мария
Жен., 30 лет.
Украина
Здравствуйте, ув.доктора. Помогите , пожалуйста понять причину боли . С вчерашнего вечера периодические боли около левой лопатки.Иногда хватает так, что темнеет в глазах.Боли минут по 15, то слабее, то сильнее, могут быть дольше.Потом пару часов не беспокоит. Иногда одновременно чувство сжатия в«солнышке».Стрессов, переживаний нет, с этим все нормально.Подумала, может это быть сердечная боль? Сегодня сделала ЭКГ.Посмотрите, пожалуйста.
П.С, 5 лет назад на холтере обнаружена депрессия СТ, 0,3-0,5 Мв. В то время ничего не беспокоило, нашли случайно. Занималамь активно спортом, болей не было. УЗИ -норма.Из нюансов-ПМК 1 ст. и регуритации 0-1 физиологические. Фобия небольшая и неуверенность в полном здоровье, конечно, осталась, но пока так.Бывает, об этом не вспоминаю по пару месяцев.И спорт.нагрузки свелись к нулю практически, что плохо, понимаю).
Но сейчас не об этом, эта странная боль мены немножко взволновала , вспомнила свои холтера и переживаю Заранее спаисбо за ответ по ЭКГ.
http://s019.radikal.ru/i639/1610/a7/5b4d056ae2d2.jpg
[img]http://s11.radikal.ru/i183/1610/a9/9ba18b703995.jpg
[img]http://s017.radikal.ru/i439/1610/88/810875129238.jpg
[img]http://s41.radikal.ru/i091/1610/4e/5dd5fc9e3178.jpg
[img]http://s50.radikal.ru/i128/1610/ac/970f1d6bca84.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваши картинки не раскрываются. А судя по описанию это боли не сердечные.
Время создания: 21 Октября 2016 01:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Нет ли у Вас проблем в грудном отделе позвоночника?
Время создания: 21 Октября 2016 13:18 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажитесь очному неврологу.
Время создания: 05 Марта 2022 20:11 :: Тип участия: Другая специальность