Сифилиз
«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»
Вопрос №617389 :: (12.09.2012 20:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 23 лет.
Россия Курск
Добрый вечер!Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 23 года,я никогда не болела,и тем более не лечилась от сифилиза.Сейчас на 16 неделе беременности.При сдаче серологического анализа МР-отриц.,ИФА-положительно.Направили в КВД для сдачи развёрнутых анализов.За время ожидания не выдержала и сдала в мед.центре ИНВИТРО анализ ПЦР(методом ДНК)-ответ:НЕ ОБНАРУЖЕНО.Я вроде успокоилась,ведь это самый точный тест.Сегодня была на приёме у венеролога(там сидит молоденькая девочка,младше меня!),и вот их результаты-ИФА(IqM)-отрицательно,МР-отрицатеельно,РПГА 4+ положительно,ИФА(IqG)-положительно,Т-1:40.Я ей показала результат из платной клиники,а она сказала что это«филькина грамота» и у меня сифилиз.Дали направление в ОКВД.Подскажите что значат результаты анализа?Читала,что если ПЦР отриц,а где то есть положительный результат,то это говорит не о сифилизе,а о том что есть какое-то аутоимунное заболевание.Могу предположить что у меня что-то с кожей,т.к.весной и осенью у меня на плечах появляются светлые пятнышки,на ощупь сухие,при намокании краснеют.Подскажите что мне думать?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
не доводите до конфликта.сдайте анлизы в лаборатории квд
Время создания: 13 Сентября 2012 07:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 19 Июля 2021 19:22 :: Тип участия: Другая специальность