Сигмавидная кишка
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №201686 :: (08.12.2009 14:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 31 лет.
Россия Югорск
Здравствуйте, с августа этого года болит справа в области апендикса. Была спираль, удалили, но боль всеравно осталасть, затем сделали УЗИ малого таза, УЗИ органов брюшной полости, вообщем ничего такого не обнаружили, в УЗИ органов малого таза только небольшую кисточку на шейке матки нашли, сделала ФКС, там обнаружили внутренний геморрой, но он у меня и был и сдавление сигмавидной кишки, причем указали сдавление там, где болит. Лечила опесторхоз ядом в это время, думала, что от него давит в области аппендикса и покалывает. Если по женски вообщем-то нормально, то что делать, также беспокоит давление на прямую кишку и стали частые запоры с приступами боли. Заранее спасибо за ответ.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Необходимо делать ирригоскопию и КТ Малого таза
Время создания: 08 Декабря 2009 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для уточнения диагноза (учитывая сдавление кишки неясной природы) необходимо сделать ирригографию. В данной ситуации необходимо тщательное обследование в связи с онконастороженностью.
Время создания: 11 Декабря 2009 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность