Сильная боль в животе!
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №301841 :: (15.07.2010 22:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Slava
Муж., 25 лет.
UK Mariupol
Доброе время суток!
У меня следующая проблема:
Сильно болит живот в центре верхней части. Изначально боли были более распространенными, ноющими и постоянными, через несколько дней локализовались и в обездвиженном состоянии пропадают. Обращался к нескольким врачам толком ничего не сказали то ли панкреатит, то ли язва, то ли еще что то.
Прошел обследования и сдал анализы кровь и моча в норме (так сказали (диастаза=8)).
УЗИ - врач сказал причину нужно искать в желудке.
ФГС - врач сказал проблемы есть но таких болей давать не должны.
Вопрос что у меня болит и чем его лечить???
И странная вещь врач делавший ФГС подтвердил мой хронический гастрит, но позже я получил результат анализа на хеликобоктерс и он отрицательный, как это понимать я думал гастрит именно из-за него должен быть?
Вот результаты ФГС:
[url=http://www.image123.net/fl2g0tgvnsotpic.html][img]http://www.image123.net/thumbs/20100715/fl2g0tgvnsot.jpg[/img][/url]
Вот результаты УЗИ:
[url=http://www.image123.net/nj7gilm2aomopic.html][img]http://www.image123.net/thumbs/20100715/nj7gilm2aomo.jpg[/img][/url]

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть эрозивный гастрит (предъязвенное состояние, без хеликобактера это когда отравление или "нервы"), дуоденит, холецистит, панкреатит. Лечение: диета №1- регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…),грубого (капуста,орехи,кожица яблока...), кислого и пересоленного; Ультоп 2 раза в день (р/д), Де-нол 4 р/д через час после еды, мотилак 3 р/д. Всё 15 дней.
Время создания: 16 Июля 2010 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность