СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ШЕЕ И ЗАТЫЛКЕ, ТЕМПЕРАТУРА
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №476879 :: (03.07.2011 19:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 8
Настя
Муж., 21 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте, у молодого человека недели полторы назад было легкое сотрясение мозга. Несколько дней придерживался постельного режима, затем вернулся к обычной жизни(чувствовал себя нормально) через 5-7 дней начала болеть шея, мазали разогревающей мазью, проходило, но только на время, затем боли стали учащаться и усиливаться. последние дня два стали практически невыносимы: болят задние стороны шеи и головы, температура от 37 поднялась до 37,8. Ходили к терапевту, сказали делать узи, даже не глядя на шею и назначили мазь Найз. Помогите пожалуйста, как определить что это, к кому лучше обратиться? спасибо.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно, что сильная боль в шее - менингеальный синдром. Рекомендовано срочное выполнение КТ или МРТ головы!
Время создания: 04 Июля 2011 07:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Срочно обратитесь к неврологу. Терапевт тут непричем!.
Время создания: 04 Июля 2011 10:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К неврологу
Время создания: 04 Июля 2011 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах диагностики, и о методиках лечения или профилактики.
А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами аппаратно-инструментального обследования и лабораторных исследований (анализов), у врачей-консультантов этого сайта не принято.
Повторюсь, выставить правильный (дифференцированный) диагноз в вашем случае, сможет только грамотный и квалифицированный врач-невролог, и только после вашего очного обследования!
Время создания: 30 Января 2020 13:48 :: Тип участия: Прямая специальность