сильная головная боль
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №894627 :: (13.01.2016 21:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 27 лет.
Россия Тверь
Здравствуйте у меня такой вопрос. Мне 27 лет, у меня уже 4 года беспокоят головные боли. Сделал мрт сразу два исследования, вот заключение. Мр картина умеренной наружной гидроцефалии. Вариант развития Валлизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальному отделу правой позвоночной артерии. Доктор что это означает ответьте пожалуйста. Очень сильно болит голова, а так же головокружения, нарушение координации, звон в ушах, головные боли различного характера. Заранее спасибо! И еще забыл недавно назначали церитон и мексидрол уколы, помогло но после завершения курса стало ещё хуже.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь офтальмологу - нужна картина глазного дна.
Время создания: 14 Января 2016 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Владимир
Пришлите МРТ снимки с диска через файлообменник на почту galkinpv@gmail.com
Также следует оценить функциональное состояние кровотока по артериям и венам мозга - выполнить транскраниальное дуплексное сканирование
Дополнительно сдайте анализ крови коагулограмма (МНО, Д-димер, фибриноген)
Повторная консультация с результатами обследования
Время создания: 14 Января 2016 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чаще всего, именно такие результаты МРТ представляют собой неоднозначные данные, их связь с головной болью сомнительна, такие данные необходимо
анализировать только в комплексе с клиническим
осмотром.
Время создания: 14 Января 2016 11:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Головокружение может быть связано как с сосудистой проблемой, так и с осложнением ЛОР патологии- воспалением внутреннего уха или тубоотитом.
Нужно заниматься совместно с ЛОР и неврологом.
Время создания: 14 Января 2016 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность