Сильная тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №738965 :: (28.10.2013 22:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Артем
Муж., 25 лет.
Беларусь Минск
Добрый вечер! Нормально что после бега 1 км у меня сердце вылетает просто слышу его по всему телу даже в ушах! Говорят что при беге пульс должен быть 120 в мин а у меня не мерял, но думаю 200 как минимум! Хотя раньше в школе бегал и 5 и больше и ничего! Может из-за того что в качалку хожу? вес 80 рост 177! Что посоветуете не бегать? по узи все норм даже признаки начинающей гипертрофии миокарда! В состоянии покоя пульс где то 55 ударов!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно бегать дальше. При беге и физических упражнениях пульс может доходить и до 160 -180 ударов в минуту. Это нормально.
Время создания: 29 Октября 2013 04:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании кардиологической проблемы не вижу.
Время создания: 29 Октября 2013 08:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Наоборот, нужно больше бегать - тогда всё придёт в норму.
Время создания: 29 Октября 2013 09:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Бегать можно, со временем пульс будет меньше беспокоить.
Время создания: 29 Октября 2013 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность