Сильная тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №890121 :: (17.12.2015 13:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 24 лет.
Москва
Здравствуйте. Пульс лежа 60 , сидя 70-80 ,стоя сразу 117-123 при обычной ходьбе 145-160. Измучилась,отдышка ,давление в груди и между лопатками ,дурнота постоянная. Адрено блокаторы пить не могу потому что стоит присесть пульс падает и так в секунду -а с ними еще и неизвестно что будет . Эхо кг 2 месяца назад- пмк 1 и дистодическая дисфункция 1 типа ( то пропадает ,то снова ее обнаруживают) экг - синусовая тахикардия, неспецифичечкие изменения. щитовидка и узи и гормоны в порядке, сахарного диабета нет, гемоглобин верхняя норма. Мне 24. Доктор что мне делать ? Похоже ли это на развивщюшуюся сердечную недостаточность?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не имеет отношения к сердечной недостаточности.
Нужн обратиться к кардиологу и провести активную ортостатическую пробу. Для начала.
Время создания: 17 Декабря 2015 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На сердечную недостаточность это совершенно не похоже. Скорее всего это результат детренированности организма. Надо подключать физкультуру.
Время создания: 17 Декабря 2015 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Начните хотя бы зарядку делать с усердием.
Время создания: 17 Декабря 2015 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Все это говорит лишь о детренированности вашего организма, и ни о чем более.
Время создания: 29 Апреля 2024 16:42 :: Тип участия: Другая специальность