сильные боли по всей ноге,тянет мышцы
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №360131 :: (22.11.2010 16:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 30 лет.
Россия Челябинск
1. муж.34 года
2. 1995 и 2002 г. сильные боли в ногах(мышцах),не мог ходить
3. сильная боль в левой ноге (мышцы по всей ноге),начиная от ягодицы и до кончиков пальцев
4. от боли лезет на стены
5. Заключение магнитно-резонансной томографии:признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника.Грыжи дисков L4-5 L5-S1 с признаками секвестрации,стенозом позвоночного канала на уровне L5-S1.
6. иглоукалывание,уколы и крем Кетонал
7. никакого эффекта,даже хуже
8. предлагают сделать блокаду,что делать,как лечить?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам показано хирургическое лечение - удаление грыжи диска.Отказ от операции может привести к необратимым последствиям.
Время создания: 22 Ноября 2010 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
похоже на то, что нужна операция. Боль пройдет в тот же день...
Время создания: 22 Ноября 2010 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано лперативное лечение
Время создания: 27 Ноября 2010 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность