сильные боли в груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №269529 :: (01.05.2010 21:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
андрей
Муж., 25 лет.
вологда
муж 49 постоянные ноющие боли в груди после травмы позвоночника,мр-картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника(остеохондроз),наиболеевыраженных в сегментах Th3-Th4 Th8-Th9.состояние удовл, МРТ лечение не эффективно

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Надо уточнить локализацию и характер боли - иррадиационная или локального генеза. Если причина в патологии позвоночника - лечение у невролога. Если есть уплотнение в мягких тканях - надо обратиться к хирургу или кожнику.
Время создания: 02 Мая 2010 00:06 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Андрей, если лечение неэффективно, необходимо дообследование: КТ или остеосцинтиграфия.
Время создания: 02 Мая 2010 12:15 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться в какой-нибудь крупный ортопедический центр на консультацию.В г. Харькове таким центром является Институт патологии позвоночника и суставов им. М.И.Ситенко ( ул. Пушкинская, 80). Лечение консервативное либо хирургическое с протезированием- в зависимости от конкретно Вашей ситуации. В России подобными вопросами занимался ЦИТО им. Приорова в Москве. По интернету можно найти и другие центры.
Время создания: 05 Мая 2010 01:12 :: Тип участия: Прямая специальность